Email行程
收件人邮箱: *
邮件标题: *
大连康辉旅行社-北欧挪威+芬兰+冰岛13日【追光者_至尊甄享】行程安排
1
北京-飞机-赫尔辛基-飞机-特隆赫姆
餐饮:晚
住宿:当地四星级
参考航班:AY086 PEKHEL 1135 1425 AY945 HELTOS 1625 1720
07:30 首都机场集合,乘坐芬兰航空公司班机经赫尔辛基飞往特 罗姆瑟;
17:20 抵达特罗姆瑟,晚餐后入住酒店休息,调整时差,准备迎接 精彩的旅程…
18:30 享用晚餐;
19:30 入住酒店休息。


注:您已进入北极圈,有机会欣赏到极光。北极光是一种自然现象,除了极光活动强度由太阳风决定 以外,夜晚天空晴朗程度、月亮亮度、光污染等都是影响极光观测的重要因素,因此无法确定它们在 某个特定夜晚会有多亮——有时甚至完全看不到北极光,也有可能连续几天每天都能看到北极光 。
2
特隆赫姆
餐饮:早 中 晚
住宿:当地四星级
08: 00 酒店内享用早餐;
09:00 挪威最北的城市之一,“北极之门”这个称呼对于特罗姆瑟来 说似乎是更为恰当,它那北纬69°20ˊ的位置能使人们很快明 白什么叫做“靠近北极地区”,因有北大西洋暖流通过,冬季 不封冻。特罗姆瑟曾是北极探险的停靠地,罗尔德阿蒙森 的雕像依旧耸立在码头上。街道两旁,美丽的木制房屋错 落有致。参观波拉里亚水族馆*,在这里近距离接近海豹 等动物;
12:30 享用午餐
13:30 一睹设计感十足的北极大教堂-特罗姆斯达伦教堂*,欣赏教堂东侧那神话般的玻璃幕墙;
17:30 享用晚餐
18:00 返回酒店
今日景点:波拉里亚水族馆—特罗姆斯达伦教堂
3
特隆赫姆-飞机-希尔克内斯
餐饮:早 中 晚
住宿:当地四星级
参考航班: WF914 TOSKKN 1015 1125
08:30 早餐后前往机场飞往希尔克内斯。
12: 00 享用午餐
13: 00 您可在房间休息也可到周边自由活动。
16:00 体验让您热血沸腾的芬兰特色桑拿*,桑拿(Sauna),又称芬兰浴,起源于芬兰,有2000年以上的历史,桑拿是芬兰人的一种生活方式,也是芬兰文化极其重要的组成部分,没有任何其它事物可以与之相提并论。*请您携带泳衣
18:00 享用晚餐
19:00 返回酒店

注:您已进入北极圈,有机会欣赏到极光。北极光是一种自然现象,除了极光活动强度由太阳风决定 以外,夜晚天空晴朗程度、月亮亮度、光污染等都是影响极光观测的重要因素,因此无法确定它们在 某个特定夜晚会有多亮——有时甚至完全看不到北极光,也有可能连续几天每天都能看到北极光 。
4
希尔克内斯
餐饮:早 中 晚
住宿:舒适酒店_SNOW HOTEL
07:00 酒店内享用早餐;
09:30 2人1辆雪地摩托*飞驰在冰冻的湖面,前往冰雪覆盖的林海雪原,捕捞帝王蟹之旅*,这次精彩的远足项目将让您经历一次与众不同的冰中捕捞行动,捕捉世界上最大最鲜美的帝王蟹,这种巨大的甲壳动物身长可达2米,重量可达15公斤,回到岸上之后,午餐您可以享用美味的帝王蟹;提示:此项目往返约4小时
13:30 乘车返回希尔克内斯;
17:00 前往您今晚将入住的,极具北欧特色的冰雪酒店 SNOW HOTEL,冰雪酒店于2006年12月首次开放,完全是由积雪和寒冰修建起来的,这是行程中一个难忘的体验。它被《国家地理》评为2008年最美旅行线路中的一部分!这里周围景色如诗如画。抵达冰酒店后您先在冰酒吧内品尝冰冻蓝莓酒*,然后参观酒店的内部设施和设计别致各式晶莹透亮的冰套房,欣赏用冰雪雕刻的艺术品;整个参观之旅完全被冰雪所包围!一路上您将会遇到友好的驯鹿,快乐的哈士奇。
19:00 于冰雪酒店内享用西式三道式晚餐;
小贴士:冰酒店内的室温保持在零下4摄氏度到零下7摄氏度之间,酒店用驯鹿皮制作了床上用品,同时还提供了温暖的睡袋,以保证您有一个舒适的睡眠环境。
*雪地摩托车项目,驾驶者需要驾龄1年以上,出发前请咨询销售做驾照公证
短途自费项目:(只能选择其一,如需更多选择,请提前通知我们)
1. 狗拉雪橇-希尔科内斯
2. 俄罗斯边境游
5
希尔克内斯-汽车-伊瓦洛
餐饮:早 晚
住宿:特色酒店_芬兰特色木屋
08:00 酒店内享用早餐;
09:00 乘车前往芬兰城市伊瓦洛
12:30 午餐自理;
14:30 抵达伊瓦洛;
15:00 伊瓦洛,北纬68度39分,一条银带横穿小镇,是伊瓦洛河,河水向南最终汇入Inari(伊纳里)湖水,这里是伊纳里萨米人祖祖辈辈生活的故乡,广袤、旷野与冰原。伊瓦洛的雪来自北冰洋上空渐渐凝聚的高压气旋,从万里冰封的洋面表层升华而成的水蒸气,不远万里被北极高压,伴随着朔风,送到芬兰拉普兰的上空,每一刻水滴都在期待着这一刻的华丽转身,她们将协同将这里的荒原极地变成另一番迷人天地。前往驯鹿农庄*,拜访、了解少数民族萨米人文化,体验鹿拉雪橇*。
17:30 晚餐您将品尝当地风味鹿肉餐*;
19:00 入住酒店休息
6
伊瓦洛-汽车-罗瓦涅米
餐饮:早 晚
住宿:特色酒店_浪漫玻璃屋
08:00 酒店享用西式早餐
09:00 出发前往罗瓦涅米。抵达后,开始游览市区(约1小时),感受地球上唯一位于北极圈的省会级城市的美丽北极风光,地标性建筑-伐木工人蜡烛桥,奥纳斯瓦纳高台跳雪滑雪场,奥纳斯sky观景台等。
12:00 午餐 在世界最北端的麦当劳里用餐(自点自理)
13:00 北极圣诞老人村*,跨越北纬66度32分05秒,领取跨越北极圈证书,在圣诞老人办公室,亲自和圣诞老人见面并合影。到圣诞老人的官方邮局寄上一张带有特别邮戳的卡片,将北极的问候带给亲朋好友,还可选择在圣诞节邮寄哦!随后可在圣诞礼品街选购礼物(约2小时)。
15:30 前往拉普兰省北极博物馆*(入内参观约1小时),体验北极的自然、人文、历史、地理,还可了解北极光、极昼、极夜现象的原理。
17:30 享用晚餐
18:30 入住酒店休息。
今日景点:圣诞老人村—拉普兰省北极博物馆
7
罗瓦涅米-汽车-凯米
餐饮:早 中 晚
住宿:当地四星级
08:00 酒店享用西式早餐
09:00 前往冰雪覆盖的林海雪原,尽情享受冰雪的乐趣,体验狗拉雪橇*。
10:00 驱车前往前往波斯尼亚湾小镇-凯米。
13:00 登上Sampo桑普号破冰船*,开始全球唯一的4小时破冰之旅。当你登上巨大的SAMPO号破冰船之后,船上的导游会对凯米破冰船的历史做一个简短的介绍,前往引擎房参观,到船外拍照,除此之外,您还将在船里的餐厅享受美食。最为刺激的就是:每个人都将换上特制的海上防寒装备,跳下波罗的海,漂浮在一望无际的冰海上。最后,船长会为每个人颁发证书来纪念这次特殊的旅行。船上可享用破冰船特色餐。
18:30 享用晚餐
19:00 入住酒店休息。
今日景点:破冰船
8
凯米-飞机-赫尔辛基
餐饮:早 中 晚
住宿:当地五星级_升级为当地五星级
参考航班:AY514 KEMHEL 1555 1730
08:00 酒店享用西式早餐
10:00 参观凯米冰雪城堡*(入内约1.5小时),该城堡汇集了全球最顶尖的冰雪设计师的作品,每年都会有不同的主题,包括不同风格的冰雕、雪雕、冰雪教堂、餐厅、和冰雪酒店等。
11: 30 享用午餐
13:30 乘车前往机场,办理退税及登机手续;
17:30 抵达芬兰首都赫尔辛基,享用晚餐
19: 30 入住酒店休息。
9
赫尔辛基-飞机-雷克雅未克
餐饮:早 晚
住宿:当地三-四星级或特色酒店
参考航班:FI343 HELKEF 1400 1545
08:00 酒店享用西式早餐
09:00 自由活动。
11:00 乘车前往机场,飞往雷克雅未克。
15:45 雷克雅未克(Rekjavik)是冰岛首都,地理上非常接近北极圈,是全世界最北的首都。由于地热能为城市的工业提供能源,因此在这里看不到常见的锅炉和烟囱。雷克雅未克天空蔚蓝,市容整洁,几乎没有污染,故有“无烟城市”之称。每当朝阳初升或夕阳西下,两面的山峰便现出娇艳的紫色,海水变成深蓝,使人如置身画中。
17:30 前往冰岛热门的景点位于一座死火山上蓝湖*,尤其是白色的湖底,衬得湖水的蓝色更加醉人, 更加圣洁。要不是亲眼所见,真无法想像世界上还有这么神奇的地方。蓝湖湖底的白色物质 是高含量的二氧化硅泥,二氧化硅有护肤作用,从温泉中出来,全身肌肤紧致。当地人把蓝 湖当作“天然的美容院”。(游览时间:全程约100分钟)*请您携带泳衣?
19: 30 享用晚餐(六菜一汤或西式简餐);
20: 00 入住酒店休息
今日景点;蓝湖
10
雷克雅未克-汽车-维克
餐饮:早 中 晚
住宿:当地三-四星级或特色酒店
08:00 酒店内享用早餐;
09:00 前往游览冰岛历史上最负盛名的圣地,是西方国家政治发源地之一,素有“世界最古老的民主议会会址”之称的辛格维利尔国家公园(约1小时)。1930年冰岛人曾来此纪念古议会 成立100周年。1944年冰岛人民在此宣布摆脱丹麦统治,成 立冰岛共和国。2004 年辛格维利尔国家公园被联合国教科文组织列入“世界遗产名录” 。 站在这里您还可以远眺广阔的辛格维利尔平原与美丽的辛格瓦尔德拉湖(国会湖)。这是冰岛 最大的天然湖泊;
10:30 前往游览盖策间歇喷泉(约30分钟)平静的时候,是一个直径20 米水池,沿着水池的一个 缺口缓缓流出。这种平静的局面维持不了多久,就会突然暴怒起来。池下传出类似开锅时的 咕噜声。很快一条水柱冲天而起,然后渐归平息,这一过程周而复始,不断反复,十分壮观。?
12:30 享用午餐(中式六菜一汤或西式简餐);
13:30 前往游览著名的冰岛著名的“黄金旅游圈”,沿经温泉镇。温泉镇(Hveragerdi)以温泉著名, 大大小小一百多个温泉星罗棋布在小镇周围,其中还有好几个喷泉。小镇风光秀美,民风纯 朴。黄金大瀑布(约30分钟)人称瀑布“皇后”。冰岛最大的断层瀑布,宽约 2500米,滔滔 河水奔腾咆哮,轰鸣中直泻32米,又急坠于 72米深的峡谷之中。急泻过程中激起漫天水雾, 沸腾的水雾在阳光下形成道道彩虹,金光闪闪,故而得名“黄金瀑布”。?
15:30 前往塞里雅兰瀑布(约30分钟)高度50米,在瀑布后行走,有如进入水帘洞一般。水珠随 风飘落,太阳照耀在水帘上,幻化成一道美丽璀璨的彩虹。景色十分壮观。还可远观 2010 年 两次喷发的埃亚菲亚德拉火山。斯科加瀑布,又叫森林瀑布,从60 米高的茂密森林飞奔直 下,气势磅礴,常被作为广告元素出现在明信片或宣传片里。?
18:00 晚餐(中式六菜一汤或西式简餐);
19:30 返回酒店休息
今日景点:辛格维利尔国家公园—盖策间歇喷泉—雷克雅未克黄金圈—雷克雅未克黄金大瀑布
11
维克-汽车-史卡法特-汽车-雷克雅未克
餐饮:早 中 晚
住宿:当地三-四星级或特色酒店
08:00 酒店内享用早餐;
09:00 乘车前往史卡法特国家公园,是冰岛面积最大的国家公园 及自然保护区,成立于1967年。广阔的冰川、深蓝色的冰 川湖畔、色调柔和的山峰、奇形怪状的岩石、让人望而生畏 的峡谷、稀有鸟群、各种植物和动物,景色蔚为壮观。这儿 稀有、独特的地貌和阿尔卑斯山很类似,是在火山喷发、冰川水、冰原以及河流的综合作用 下,经过几千年的演变而成的。前往著名的杰古沙龙湖,位于瓦特纳冰川南端,是冰岛最大、 最著名的冰河湖。湖底深达200米,也是冰岛的第二大深湖。冰河湖的湖水湛蓝、清澈,很 多形状各异的超大冰块飘浮于湖面。远处的冰川冰犹如被天空施加了魔法,之前还像是从冰 川上流下的水,顷刻间却全冻结成了冰,时间仿佛在那一刻静止了。
10:30 前往冰川广袤的蓝冰洞,在不同的天气、光线下,冰洞反射出不同程度的蓝,加上不停的随 气温变化而融化、冻结,冰洞的形状时刻演变,所以每天的冰洞都有所不同,您看到的冰洞 也将是世界唯一,没有人能看到和您一模一样的景象。
13:00 享用午餐(中式六菜一汤或西式简餐);
13:30 前往维克小镇,VIK位于冰岛的最南端,是个安宁和睦的小镇。在小镇后面是一望无际的大海。 小镇最著名的是它的黑沙滩。沙滩在这里通通都是黑颜色。由于它黑得天然,黑得通透,海 水在丝毫未受影响的情形下依然清澈,在阳光下泛着金色的微光。
18:00 晚餐(中式六菜一汤或西式简餐);
19:30 返回酒店休息
今日景点:杰古沙龙湖
12
雷克雅未克-飞机-赫尔辛基-飞机-北京
餐饮:早
住宿:
参考航班: FI342 KEFHEL 0730 1300 AY085 HELPEK 1810 0750+1?
04:00 酒店打包西式早餐
07:30 乘机经赫尔辛基飞回北京
13
北京
餐饮:
住宿:
07:50 今日抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…