Email行程
收件人邮箱: *
邮件标题: *
大连康辉旅行社-英国、爱尔兰王牌13天【一价全含、无自费、wifi、盈尚】行程安排
1
北京-伦敦
餐饮:
住宿:四-五星级酒店

09:10大兴国际机场集合,专业人员为您开出团说明会;

12:10搭乘英国国际航空公司航班前往英国首都—伦敦;

15:25抵达伦敦,专车接机,送往酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…
2
伦敦
餐饮:早 中 晚
住宿:四-五星级酒店

08:00酒店享用早餐;

09:00 前往参观大英博物馆(含讲解,约1.5个小时)又名不列颠博物馆,位于英国伦敦新牛津大街北面的大罗素广场,博物馆收藏了世界各地的许多文物和图书珍品,藏品之丰富、种类之繁多,为全世界博物馆所罕见;


13:00乘车前往伦敦市区;外观大笨钟(约5分钟);前往参外观世界议会制度的起源地—英国国会(约10分钟);外观伦敦地标—伦敦眼(约5分钟);外观西敏寺教堂(约5分钟),这里是威廉王子婚礼的举办地,西敏寺代表了国家与教会的联系,英国历代国王加冕以及重大典礼都在此举行;外观英国皇室的居所白金汉宫(约10分钟)随后前往外观唐宁街10(约5分钟),位于英国首都伦敦威斯敏斯特,一所乔治风格建筑物。传统上是第一财政大臣的官邸,今日普遍认为的英国首相官邸。外观伦敦塔桥(约10分钟),是伦敦的象征,有“伦敦正门”之称;外观伦敦塔(约10分钟)它在英国王宫中的意义非常重大,作为一个防卫森严的堡垒和宫殿,英国数代国王都在此居住,国王加冕前住伦敦塔便成了一种惯例。

18:00 晚餐,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。
3
伦敦-巨石阵-温莎堡-伦敦
餐饮:早 晚
住宿:四-五星级酒店

09:00 乘车前往巨石阵。

11:00 抵达后参观巨石阵{(约1.5小时)巨石阵由巨大的石头组成,每块约重50吨。它的主轴线、通往石柱的古道和夏至日早晨初升的太阳,在同一条线上;另外,其中还有两块石头的连线指向冬至日落的方向。约建于公元前40002000年,是欧洲著名的史前时代文化神庙遗址,位于英格兰威尔特郡索尔兹伯里平原。午餐自理

13:00 乘车前往温莎堡。

14:30 参观温莎堡{(约1.5小时),它是世界上现存王室古堡中规模最大的一座古代城堡,当年爱德华八世为能迎娶心上人辛普森太太为妻,不惜逊位,降为温莎公爵,其“爱美人不爱江山”的浪漫爱情故事至今令人感动;

18:00 晚餐,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。
4
伦敦-剑桥-牛津 (或英国小镇)
餐饮:早 中 晚
住宿:四-五星级酒店

09:00乘车前往闻名世界的大学城—剑桥,与牛津一样,这里不但是一座令人神往的传统大学城,也是英国剑桥郡首府、剑桥大学所在地。其名字来源于剑河之桥,也称康桥,浪漫诗人徐志摩笔下的《再别康桥》便是创作于此。特别安排剑桥撑篙游船{(约40分钟),沿着康河游览剑桥大学城最美的学院后草坪。

12:00 午餐,六菜一汤;

13:00乘车前往最古老的大学城—牛津;

15:00 抵达后牛津大学城游览(约20分钟)牛津因闻名于它的世界一流学府的地位和遍布各地的古迹,使它成为人们极度梦想的城市。距今1100多年的牛津城是英国皇族和学者的摇篮。外观基督教堂学院(约10分钟)

18:00 晚餐,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。
5
牛津-比斯特购物村-斯特拉福德-曼彻斯特
餐饮:早 晚
住宿:四-五星级酒店

08:30乘车前往比斯特购物村(约2小时左右)—英国人气最旺的Outlet,据统计是非欧盟游客在伦敦城外的购物首选。比斯特购物村Bicester Village90多个世界名牌既有Burberry,MulberryGuggi等英伦经典品牌;当然也包括Polo Ralph Lauren, Dior等世界名牌,价格基本是正价的对折甚至更少。午餐自理;

12:00乘车前往大文豪莎士比亚出生地—埃文河畔斯特拉福德小镇

13:00 外观莎士比亚故居(约15分钟),缅怀伟大与平凡之间的差异。小城中的一景一物均令您回忆起多出莎翁的经典喜剧、歌剧。让我们在此感念这位寒门出身,奋发向上的伟大文学家的精神;

14:00 乘车前往曼彻斯特,它英格兰工业重镇、足球劲旅曼联球乡,这里也是英国的第二大城市仅次于伦敦,是城市重建的一个典范,人们可以从这里看到英国工业的发展历史

16:30外观老特拉福德球场—曼联的主场(约30分钟),世界上最著名的足球场之一。这里见证过无数可以写入历史的经典瞬间,无数知名球星在这里表演过,因此人们也将这里冠以“梦剧场”的称号。

18:00 晚餐,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。
6
曼彻斯特-湖区-爱丁堡(或格拉斯哥或英国小镇)
餐饮:早 中 晚
住宿:四-五星级酒店

09:00 乘车前往有着“有史以来最美的风景”之称的温德米尔湖区;

11:00 抵达后游览温德米尔湖区(约2小时),此湖为英格兰最大的湖,形成于上一次冰期末,位于穿越昆布连山脉的南北走向的一个冰川谷中。1951年被划归为国家公园,这里无痕的山麓原野及错落有致的田园风光让您恍置世外桃源。

13:00 午餐,特别安排英国传统快餐鱼和薯条

14:00乘车前往爱丁堡;

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息。
7
爱丁堡-格拉斯哥 (或英国小镇)
餐饮:早 中 晚
住宿:四-五星级酒店

09:00前往参观爱丁堡城堡{(约1小时),爱丁堡是苏格兰精神的象征,耸立在死火山岩顶上,在市中心的各个位置都可以看到;爱丁堡是以城堡为中心而发展成的城市,人约50万,城名"Edinburgh"意指在斜坡上的城塞,夏秋两季绿树成荫,鲜花盛开,古代宫殿、教堂和城堡点缀其间,文化遗产丰富,是英国最美丽的城市之一,素有“北方雅典”之称

12:00 午餐,六菜一汤

13:00 前往苏格兰威士忌品鉴中心{(约40分钟),乘坐“酒桶游览车”穿越蒸馏厂实景模型区,近距离接触威士忌的生产流程,深入了解这一被世界酒客追捧的美酒背后的迷人历史。在专业威士忌顾问的指导下,鉴赏各种威士忌诱人的醇香气味,学会优雅地品尝一杯苏格兰威士忌(18岁以下游客改为品尝无酒精饮料、被称为苏格兰民族饮料的Irn Bru,后参观全世界规模最大的苏格兰威士忌收藏展。

15:00沿着中古石铺大道皇家哩路(约15分钟),每年八月份爱丁堡的军乐队游行(Tattoo)便在此举行。接着外观女王在苏格兰的官邸荷里路德宫(约15分钟)王子大街(约15分钟)被誉为世界上最美丽的大街之一,它的南边是峡谷地势的王子大街公园(约15分钟)峡谷的一侧是青草漫坡,一层层步入谷底,另一侧是爱丁堡城堡盘踞的山丘,和皇家一英里大道绵延的古老雄伟建筑,所有的一切都组成了王子大街上独一无二的风景。

17:00乘车前往格拉斯哥;

18:00晚餐,六菜一汤

19:00前往酒店休息。
8
格拉斯哥-凯恩莱恩-贝尔法斯特-巨人堤-贝尔法斯特
餐饮:早 晚
住宿:四-五星级酒店

07:00酒店内早餐;

08:00乘车前往凯恩莱恩码头;

10:00抵达后办理登船手续;

11:30乘坐渡轮横穿北海峡到达英国北爱尔兰的贝尔法斯特

     参考轮渡时间:Cairnyan/Belfast1 11:30/13:45(此船期时间仅供参考,具体信息以票面为准)午餐自理;

15:30抵达后巨人堤游览,气势恢弘的巨人堤是一个形成于一万五千年前的玄武岩柱,堪称一个非凡的奇迹,现已列入联合国教科文组织世界遗址名录。巨人堤其实是由于火山运动后的产物,但在传说中它则由传奇英雄巨人芬恩麦克库尔创造;

16:30乘车返回贝尔法斯特;

18:00晚餐,六菜一汤; 

19:00前往酒店休息。
9
贝尔法斯特-都柏林
餐饮:早 中 晚
住宿:四-五星级酒店

09:00前往贝尔法斯特市区游览:今天的贝尔法斯特是一座现代的繁华城市,著名的政治壁画(约10分钟)和平墙(约10分钟)让你对历史上的北爱问题有全面了解;

10:00乘车前往爱尔兰首都都柏林;

12:00午餐,六菜一汤;

13:00前往都柏林市区游览:参观圣三一学院(约20分钟),由伊丽莎白一世于1592年创建,是爱尔兰第一所大学。这里几百年来一直是世界著名的教育中心,在学术界与英国的剑桥、牛津大学齐名。入内参观老图书馆{(约30分钟),这也是三一学院最值得参观的项目,管内的《凯尔斯之书》,被爱尔兰人视为国宝,大约成书于公元800年左右;后游览利菲河畔,漫步欧康奈尔大街(约30分钟)。这条街上矗立着都柏林著名的尖塔、欧康奈尔雕像以及欧康奈尔桥之后参观爱尔兰游客人数最多的健力士黑啤展览馆{(约1小时)。健力士黑啤是爱尔兰的国宝,在爱尔兰,哪里都有它的身影。健力士,源于家族名,历经250年风雨之后,最终成为一个世界闻名的黑啤品牌。健力士黑啤展览馆是健力士综合体系的一个新中心,在那里会看到传统之外的爱尔兰;

18:00晚餐,六菜一汤;

19:00前往酒店休息。
10
都柏林-戈尔韦-莫赫悬崖-爱尔兰小镇
餐饮:早 中 晚
住宿:四-五星级酒店

08:00酒店内早餐;

09:00 乘车前往戈尔韦,位于爱尔兰西海岸,是一座富有艺术气息的港口小城;这里有绚丽多彩的酒馆、悦耳动听的音乐和奇特的鹅卵石步道;

11:30 午餐,六菜一汤;

12:30 前往游览戈尔韦港(约40分钟),位于科里布河入海口附近。海港背后的河流入海口东岸一排美丽的彩色房子,它们是这座城镇一道亮丽的风景;


15:00 参观莫赫悬崖{(约50分钟)位于爱尔兰岛西海岸克莱尔郡境内,是欧洲落差最大的悬崖,最高点比大西洋海平面高214米,悬崖沿着爱尔兰西部的海岸绵延8公里。莫赫悬崖周边一带是爱尔兰最重要的海鸟栖息地,每年有超过30000只海鸟在那里繁殖后代,悬崖上生长着很多珍稀植物。电影《哈利·波特与混血王子》曾在这里取景;奥布莱恩塔{(约10分钟)是莫赫悬崖上著名的观景点,占据了悬崖上的最高点。它由当地领主奥布莱恩爵士主持修建于1835年,据说他修建这座塔是为了打动一位女人并向她求婚。天气好的时候,站在这里可以遥望到远处的阿伦群岛;

16:30 乘车前往爱尔兰小镇 ;

18:00 晚餐,六菜一汤; 

19:00 前往酒店休息。


11
爱尔兰小镇-宝尔势格庄园-都柏林
餐饮:早 晚
住宿:四-五星级酒店

09:00乘车前往威克洛郡;午餐自理

12:00抵达后游览威克洛郡的宝尔势格庄园{(约1小时)宝尔势格庄园以其开阔怡人的风景,精心设计的雕塑、梯田和水池而闻名于世。在水池的周围,工艺精湛的铁器随处可见,意大利的雕塑和意大利式的坡道错落有致,内有欧洲最多的装饰园艺树木和花朵;

14:00 乘车前往都柏林,抵达后都柏林市区自由活动(约2小时)

18:00 晚餐,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。
12
都柏林-伦敦-北京
餐饮:
住宿:

06:00乘车前往机场办理登机手续;

10:35搭乘英国国际航空公司航班经伦敦转机返回北京大兴国际机场。

请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。
13
北京
餐饮:
住宿:
安抵大兴国际机场,结束愉快而难忘的旅程!