• 线路组详细信息单
      大连康辉国际旅行社
      线路名称: 大连去希腊+法意瑞14天盈尚系列
      天 数: 14天 
      往返交通: 飞机/飞机 
      最后更新: 2020-4-3 
      提前报名: 建议提前5天以上  
      ▲价格清单
      线路编号 原价: 成人价: 儿童价: 满意度 联系方式
      XDFYR.ZY ¥17599起 ¥16500起 ¥0起 95 % 400-999-0469/0411-84507938 
      ▲线路简介

      发团人数:20-45人

      酒店住宿:全程3-4星级酒店 意大利全程4星级酒店
      餐食标准:西式早餐 午晚餐中式六菜一汤  
      用车标准:5年左右空调旅游专用车


      更多大连康辉旅行社去希腊旅游线路推荐:http://www.dlkhgl.com/xl/ouzhou.html

      ▲行程按排
      日期 行程 用餐 住宿
      D14 安抵北京,结束愉快的欧洲之旅!    
      D1

      按照指定时间于机场集合,办理登机手续后,我们将满怀着快乐和期待,搭乘国际航班经开罗转机飞往希腊首都雅典。

        四星级酒店 
      D2

      01:10专车接机,前往酒店休息。

      09:00前往参观世界七大人工建筑奇景—雅典卫城(游览约2小时)希腊的首都—雅典,也是希腊最大的城市和工业中心。山海掩映,阳光璀璨,素以欧洲文明的摇篮、丰富的历史遗迹而著称,清新的空气、宜人的气候也闻名于世。

      雅典卫城包括:雅典娜神殿(即巴特农神殿)、阿迪库斯露天剧场外观、厄里希翁神殿、无翼胜利女神庙(即雅典娜尼基庙)、遥望戴奥尼索斯剧场(即酒神露天剧场)、宙斯神殿。前往雅典市区参观(约30分钟)宪法广场、前皇宫今总统府前的卫兵交接仪式、无名英雄纪念碑(游览约10分钟),国会大厦,观看身着古服饰的士兵站岗。途径雅典大学、雅典科学院、国立图书馆三大古典主义建筑(外观)。

      12:00午餐,六菜一汤

      13:00 下午您可自由活动,晚餐自理

      建议行程:

      利卡维多斯山:海拔273公尺,是雅典最高的地标,耸立在宪法广场的东侧、与雅典卫城同为雅典的标致。山丘附近分布许多高级的餐厅、咖啡厅,每到黄昏,就有许多观光客、雅典的上班族到这里享受夕阳和景观. 在山顶可以俯瞰雅典市区全景,天气好的时候,在山丘上的视野可以一直望到比雷埃夫斯的大海。

      雅典用车:上午半天


      早 中  四星级酒店 
      D3

      07:25乘坐游船前往圣托里尼

      15:10 抵达后专车将客人送往酒店办理入住手续,随后自由活动-午晚餐自理。

      圣托里尼是一个充满爱琴海古文明及浪漫美景的岛屿。在公元前的火山爆发中,把小岛切成弦月型,吸引了现在前来寻找消失的亚特兰提斯大陆的考古人潮及捕捉爱琴海特有白色小教堂配上蓝天碧海的绝佳画面

      建议行程如下:

      客人可自行前往艺术村伊亚(Oia),小镇不大,却极其雅致,鹅卵石铺就的弯曲的小路,被爱情的脚步磨的泛着白光,街道两旁布满了洁白如雪的房屋,大多数是温馨的家居酒店,蔚蓝色的迷你游泳池和悬崖底下宝石蓝色的爱琴海遥相呼应,美丽而浪漫。这里也是圣托里尼岛最西侧,能欣赏到圣托里尼最著名的“夕阳日落爱琴海”的美丽景致。

      圣岛用车:码头-酒店


      早   四星级酒店 
      D4

      建议行程如下:

      从酒店出发-前往圣托里尼岛的首府费拉(Fira)自由活动,乘缆车下到旧港Fira港,欣赏奇特的火山岩地形以及建在坡度达45度悬崖上的白墙蓝顶的房屋。自行搭船前往活火山岛(卡美尼岛PALIA KMENI)游览,水性好的话还可享受到火山温泉的独特之处(30分钟),火山喷发遗留下来一片矿物质,使海水有了温泉的效果。爬上最高的火山口可远观悬崖和断层。

      之后建议前往著名的黑海滩(Kamari Beach),由独特的火山地质造就的黑海滩自由活动,在爱琴海中享受戏水之乐。火山岩、火山灰的沉积混着白沙,看起来沙是黑的,水看起来也是黑的,但海水清凉、干净、兼具美容作用。


      早   四星级酒店 
      D5

      建议前往圣托里尼岛的最高处的皮尔戈斯小镇纵览圣岛全貌,远眺圣岛的活火山PALIA KAMEN

      17:00酒店集合专车送往圣托里尼机场,乘飞机飞往那不勒斯,抵达后专车接机前往酒店休息

      此天航班时刻以出团通知时间为准

      圣岛用车:酒店-机场


      早  四星级酒店 
      D6

      07:00酒店享用西式早餐

      08:00乘车前往庞贝.

      11:00乘车前往罗马,午餐自理

      14:00罗马市区游览(约1小时),斗兽场是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观(不入内参观);旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。古罗马市集废墟:古罗马市集不仅是古罗马的发源地及市中心,也是罗马七座小山丘的共同交集。

      18:00 晚餐,六菜一汤

      19:00 前往酒店休息


      早 晚  四星级酒店 
      D7

      08:00前往佛罗伦萨

      12:00 午餐,六菜一汤

      13:00游览佛罗伦萨市区:红色圆顶的圣母百花大教堂,由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门;市政厅广场,这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(现为市政厅),连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品;后您可自由活动约1小时。

      16:00 乘车前往博洛尼亚

      17:00 晚餐,六菜一汤

      18:00 前往酒店休息


      早、中、晚  四星级酒店 
      D8

      07:00酒店享用西式早餐

      08:00 乘车前往威尼斯

      13:00午餐,享用意大利特色餐

      14:00 乘车前往意大利小镇,晚餐自理

      19:00 前往酒店休息


      早、中  四星级酒店 
      D9

      08:00乘车前往铁力士,

      11:30抵达后游览瑞士著名的阿尔卑斯山峰之一——铁力士山,乘坐2种不同缆车,一路领略春夏冬三季景观的奇妙旅程:第一段缆车可看见青翠的草地以及休闲吃草的牛群,就像进入童话世界,最为精彩的是第二段,360度旋转缆车将欣赏到的壮丽雪山全景绝对是不可错过的独特体验!-午餐自理

      14:30乘车前往瑞士度假胜地琉森,号称是瑞士最美丽、最理想的旅游城市。

      18:00 晚餐,六菜一汤

      19:00 前往酒店休息


      早、晚  三-四星级酒店 
      D10

      10:00乘车前往火车站乘坐瑞士著名的全景观光列车—金色山口火车(二等车厢,参考时间:11:05-12:55),前往闻名遐迩的小镇因特拉肯。午餐自理

      14:00 乘车前往法国小镇,沿途欣赏欧洲迷人风光。

      18:00晚餐,六菜一汤。

      19:00 前往酒店休息。


      早 晚  三-四星级酒店 
      D11

      08:00乘车前往法国时尚之都巴黎,这个全球游客瞩目的焦点,有闻名世界的建筑,有数不尽的艺术宝藏也有令人垂涎三尺的法国佳肴,等着我们去发掘。

      12:00午餐,六菜一汤;

      13:00前往参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(含讲解,约1小时),如今博物馆收藏的艺术品已达40万件,其中包括雕塑,绘画,美术工艺及古代东方,古代埃及和古希腊罗马等7个门类。在此可欣赏镇馆三宝-蒙娜莉莎的微笑,米罗的维纳斯雕像和胜利女神像,让你一窥艺术殿堂的奥妙;

      18:00晚餐,六菜一汤;

      19:00前往酒店休息。

       

      早、中、晚  三-四星级酒店 
      D12

      08:00参观光芒四射的花都名胜:凯旋门地处宽阔的戴高乐广场,这里是香榭里舍大街的尽头,从戴高乐广场向四面八方延伸,有12条大道,宏伟、壮丽的凯旋门就耸立在广场中央的环岛上面;协和广场上有绿铜色的雕像及美丽的喷泉,中央是来自古埃及太阳神殿的方尖碑,这片宏伟壮丽的广场被法国人称为“世界最美丽的广场”;外观闻名世界的埃菲尔铁塔;随后乘坐塞纳河游船,游览巴黎美景,塞纳河是法国第二大河,源自法国东部向西流,流域地势平坦、水流缓慢,利于航行。 巴黎市中心的河道以人工石砌河堤,有许多宏伟的建筑建在塞纳河两岸,也将两岸划分成不同的特色风格及景观。

      12:00午餐,六菜一汤;

      13:00下午您可自由活动约3小时,晚餐自理

      19:00前往酒店休息。


      早 中   三-四星级酒店 
      D13

      08:00酒店享用西式早餐。

      10:00前往巴黎国际机场,办理退税及登机手续,午餐自理

      14:30搭乘荷兰皇家航空经阿姆斯特丹转机返回北京

      请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。


      早    
      ▲费用包含


      ◎    欧洲国家邀请和签证费;

      ◎    行程中所标明的3-4星级标准酒店,希腊、意大利4星酒店及早餐;

      ◎    全程每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为六菜一汤),如遇退餐6欧元/每人每餐;

      ◎    全程提供豪华巴士(车行按人数而定),专业司机;

      ◎    行程中带{的景点含门票费

      ◎    国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

      ◎    境外旅行责任险。境外司机、餐厅服务费、意大利当地地陪服务费及酒店税;


      ▲费用不包含


      ◎    护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费;

      ◎    洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

      ◎    出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

      ◎    行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

      ◎    公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

      ◎    旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

      ◎    单间差:45欧元/间/晚



      ▲温馨提示
      欢迎您关注大连康辉国旅网站!大连康辉国旅将以最优质的服务为您提供更加优秀的精品旅游线路。如您在网站线路中未能找到您心仪的旅游线路,欢迎您致电:4009990469;0411-84507928咨询。
         我公司将会根据您的需要为您量身定制私人旅游线。
          扫描关注二维码,即送百元旅游储备金!